Buchen

Gemeindeverwaltungsverband

GVV Höri Zentrale: 
Tel. 07735 / 8188
Fax: 07735 / 81849
u.keller@gvv-hoeri.de

Organigramm | Ansprechpartner

Container

Leibing, Sven

Geschäftsführung
Tel.: 07735 / 81840
s.leibing@gvv-hoeri.de

Keller, Ulrike

Vorzimmer & Zentrale
Musikschule, Kindergartengebühren, Bootsliegeplatzmieten
Tel.: 07735 / 81841
u.keller@gvv-hoeri.de

Malysz, Kati

Beiträge, Gebühren, Steuern & Abgaben
Tel.: 07735 / 81842
k.malysz@gvv-hoeri.de

Griß, Manuela

Gewerbesteuer
Tel.: 07735 / 81852
m.griss@gvv-hoeri.de

Gugenheimer, Natalie

Gewerbesteuer
Tel.: 07735 / 81850
n.gugenheimer@gvv-hoeri.de

Rauh, Rainer

Müllgebühren, Grundsteuer, Hundesteuer
Tel.: 07735 / 81851
r.rauh@gvv-hoeri.de

Bruttel, Kurt

Wasser, Abwasser, Zweitwohnungssteuer
Tel.: 07735 / 81843
k.bruttel@gvv-hoeri.de

Rothmund, Anita

Gemeindekasse
Allg. Kassenangelegenheiten
Tel.: 07735 / 81845
a.rothmund@gvv-hoeri.de

Tkacz, Isabelle

Gemeindekasse Gaienhofen
Tel.: 07735 / 81846
i.tkacz@gvv-hoeri.de

Kostorz, Tanja

Gemeindkasse Moos und Öhningen

Tel.: 07735 / 81847
t.kostorz@gvv-hoeri.de

Keller, Dirk

Buchhaltung, Lohnbuchhaltung
Tel.: 07735 / 81848
d.keller@gvv-hoeri.de

Bodenmüller, Irene

Buchhaltung
Tel.: 07735 / 81844
i.bodenmueller@gvv-hoeri.de

Antje Eck

Lohnbuchhaltung
Tel.: 07735 / 81848
a.eck@gvv-hoeri.de