Gemeindeverwaltung Gaienhofen

Im Kohlgarten 1
78343 Gaienhofen
Zentrale 07735/818-0
Telefax 07735/818-18
gemeinde@gaienhofen.de 
Webpostfach




Im Ortsplan anzeigen

 

 

Allgemeine Sprechzeiten:
Mo-Fr: 8-12 Uhr, Mi:14-18 Uhr

Bauverwaltung
Mo-Do: 8-12 Uhr, Mi:14-18 Uhr
Fr: Keine Sprechstunden

Einwohnermeldeamt/Sozialamt:
Mo-Fr: 9-12 Uhr, Mi:14-18 Uhr 
  
Kultur- und Gästebüro:
Winter:
Mo-Fr: 8-12 Uhr, Mo-Do: 14-16 Uhr
Sommer:
Mo-Fr: 8-12 Uhr, Mo-Do 13-16 Uhr
Sommerferien zusätzl.:
Fr 13 - 16 Uhr, Sa 9 - 13 Uhr

Geschäftsführer

Roland Mundhaas
07735 818-40
E-Mail: r.mundhaas@gvv-hoeri.de

Ulrike Keller
Vorzimmer
07735 818-41
E-Mail: u.keller@gvv-hoeri.de

Beiträge, Gebühren, Steuern u. Abgaben

Wird neu besetzt
07735 818-50
E-Mail: @gvv-hoeri.de

Gewerbesteuer

Manuela Griß
07735 818-52
E-Mail: m.griss@gvv-hoeri.de

Grundsteuer, Müllgebühren, Hundsteuer

Rainer Rauh
07735 81851
E-Mai: r.rauh@gvv-hoeri.de

Wasser, Abwasser, Zweitwohnungssteuer

Kurt Bruttel
07735 818-43
e-mail: k.bruttel@gvv-hoeri.de

Musikschule, Kindergartengebühren, Bootsliegeplatzmieten

Ulrike Keller
07735 818-41
E-Mail: u.keller@gvv-hoeri.de

Personalwesen, Versicherungen, örtl. Straßenverkehrsbehörde, Bußgeldbehörde

Sven Leibing
07735 818-42
E-Mail: s.leibing@gvv-hoeri.de

Allg. Kassenangelegenheiten

Isabelle Tkacz
07735 818-45
E-Mail: i.tkacz@gvv-hoeri.de

Gemeindekasse Gaienhofen

Irene Bodenmüller
07735 818-46
E-Mail: i.bodenmueller@gvv-hoeri.de

Gemeindekasse Moos und Öhningen

Tanja Kostorz
07735 818-47
E-Mail: t.kostorz@gvv-hoeri.de

Buchhaltung, Lohnbuchhaltung

Dirk Keller
07735 818-48
E-Mail: d.keller@gvv-hoeri.de

Patrizia Wenger
07735 818-44
E-Mail: p.wenger@gvv-hoeri.de

Kontakt

GVV Höri
Hausanschift
Im Kohlgarten 1
78343 Gaienhofen
Telefon: 07735 818-8
Fax: 07735 818-49

Ihr direkter Kontakt

Rathaus Gaienhofen
Tel. 07735/818-0
Fax 07735/818-18
gemeinde@gaienhofen.de

Kultur- und Gästebüro

Tel. 07735/81823
Fax 07735/818-18
info@gaienhofen.de

Im Kohlgarten 1
78343 Gaienhofen
Ort in Karte anzeigen

Unterkünfte

Anreise:
Nächte
Personen
Zimmer
Ferienwohnung